https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>В Гродненской области в 2016 году планируется открыть 20 объектов агротуризма, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления спорта и туризма облисполкома Михаил Кажуро.</strong></p>

«Агротуристический бизнес в Гродненской области становится популярнее. Если в 2011 году в регионе было 185 агроусадеб, то в 2015-м  уже 303. В 2016-м планируется открыть еще как минимум 20 подобных объектов»,  рассказал Михаил Кажуро. По его словам, выручка от оказания услуг агроусадеб в прошлом году превысила Br15,7 млрд, а отдохнуло в них более 57 тыс. человек, почти 3 тыс. из которых  иностранцы.

«Что важно: хозяева агроусадеб все чаще стараются предложить своим гостям необычные развлечения. Одни делают ставку на разведение животных, другие  на нетривиальные туристские маршруты. Также привлекают туристов блюдами национальной кухни»,  отметил Михаил Кажуро. Продолжается работа по созданию в районах области и туристических кластеров, объединяющих туробъекты, объекты сервиса и агроусадьбы.
 

www.belta.by

https://www.traditionrolex.com/8