https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>С 29 ноября по 10 января в Национальном историческом музее пройдёт международная выставка авторской куклы «Госпожа кукла».</strong></p>

В самое волшебное время, захватывающее два Рождества и Новый год, столичная Мастерская авторской куклы и творческий центр Artexpo вновь объединились, чтобы подарить зрителям настоящее волшебство в оболочке уникальных экспонатов.
Самая престижная выставочная площадка города собрала лучшие работы белорусских и зарубежных мастеров, и предоставила посетителям возможность окунуться в мир кукол класса «Люкс».
Настоящим украшением стали работы известной российской художницы – Галины Захаровой, которая по совместительству является виртуальным куратором проекта. Одна из кукол Галины стала лицом выставки и заняла почётное место на афише мероприятия.
Также в рамках проекта отметит своё столетие будуарная кукла, первые упоминания о которой датируются 1915 годом. Этому направлению искусства посвящена специальная номинация в рамках конкурса – «Госпожа Будуарная кукла». А также посетителей ждёт волшебный рождественский сюрприз – россиянка Юлия Ральникова, гуру данного doll-жанра, презентует работу, только что вышедшую из-под рук художницы!
На выставке можно будет увидеть около 50 акварельных работ «Сны с британских островов» Татьяны Пучковой, выполненных специально для проекта «Бесконечная книга», который придуман иллюстратором Натали Ратковски.
В создании атмосферы выставки участвовали салон мебели и декора «D&D», текстильная студия RitaMargo, а также Рина Семенова с её «Старинными картинами».
Сказочные принцессы, мудрые волшебники, загадочные леди, малыши-эльфы и другие представители магического мира собрались в одном месте, чтобы убедить скептичного зрителя в реальном существовании чуда, а также помочь ему с выбором новогодних подарков. Ведь любой из понравившихся экспонатов может стать не только частью вашей коллекции, но и отличным сюрпризом в преддверии праздников для родных и близких всех возрастов!

29 ноября в 17:00 состоится торжественное открытие выставки
Национальный исторический музей Республики Беларусь
Минск, ул.К.Маркса, 12
Ежедневно с 11.00 до 19.00
Тел.: 327-00-05, 327-43-22
327 00 05 histmuseum.by

https://www.traditionrolex.com/8