https://www.traditionrolex.com/8
<p><span style="font-size:14px;"><strong>Атрибуция, экспертиза и реставрация музейных предметов является одной из важнейших составляющих в деятельности музеев, однако довольно редко становится темой для научно-практических конференций в системе белорусских музейных учреждений. Музей «Замковый комплекс «Мир» приглашает принять участие в международной научно-практической конференции «Атрибуция, экспертиза и реставрация предметов XVI–XIX веков из собраний музеев» 21-22 апреля 2016 г.</strong></span></p>

Цель конференции – привлечение внимания специалистов к проблемам атрибуции, экспертизы и реставрации музейных предметов, а также обмен опытом по практике современной атрибуции и экспертизе, научным исследованиям в этом направлении, поискам форм сотрудничества и регулярных контактов между коллегами.
 
Задача конференции – профессиональное обсуждение вопросов методологии и научной музейной работы по атрибуции и реставрации произведений XVI–XIX веков.
 
Рабочие языки конференции – белорусский, русский, английский, польский.

Заявки на участие в конференции и тексты докладов в электронном варианте принимаются до 1 апреля 2016 г. на адрес lin@mirzamak.by или linzamok@gmail.com. Текст должен содержать полное имя и фамилию автора, его научные степени и звания, точное название доклада без сокращений. Краткое изложение (summary) располагать на английском языке в конце текста. Ссылки постраничные, нумерация ссылок на каждой странице. Первая ссылка на публикацию дается полностью (автор, название, место и год издания, страницы), в следующей ссылке место и год издания не указываются. Объем текста – до 20 000 знаков c пробелами, формат Word, шрифт Times New Roman, кегль 14, межстрочный интервал 1 пт.

Регламент выступления с докладом – 20 минут.

Материалы конференции будут опубликованы. Оргкомитет конференции оставляет за собой право отбора текстов.

Оргкомитет обеспечивает проживание и питание иногородних участников конференции.

https://www.traditionrolex.com/8