https://www.traditionrolex.com/8

Как сообщает портал s13.ru, пожар произошел днем 4 июля на территории детского эколого-информационного центра «Приключения у озера» Новогрудского района. Сначала загорелся экскурсионный электроавтобус, который готовился к своему первому выезду на экскурсию с детьми. Сотрудники центра пояснили прибывшим пожарным, что увидели сначала дым, а потом услышали сильный хлопок. Огонь молниеносно распространился на весь электромобиль, а потом и на экскурсионный домик.

el1

Спасателям потребовалось около получаса, чтобы ликвидировать возгорание. В результате пожара повреждены стены и кровля, уничтожен электроавтобус. Пострадавших нет. Причину пожара устанавливают специалисты, сообщает пресс-служба УМЧС по Гродненской области.

el2

Примечательно, что электроавтобус, первый такого рода в Гродненской области, был получен в подарок в рамках проекта «Содействие переходу Республики Беларусь к «зеленой» экономике», финансируемого Евросоюзом и реализуемого Программой развития ООН. Таких автобусов  в Беларуси всего два. Собрат сгоревшего транспорта успешно возит экскурсантов в Несвиже.

el3

https://www.traditionrolex.com/8