https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>В Сербии каждую первую субботу месяца ретропоезд «Романтика» (Romantika) свяжет Белград и старинный город Сремски-Карловци, сообщает железнодорожное предприятие Srbija Voz.</strong></p>

Выезд из Белграда  в 9.42, прибытие в Сремски-Карловци  в 11.15. Обратно поезд отправляется в 18.00, прибытие в сербскую столицу  в 19.35.
Стоимость билета для взрослых в 1-м классе  444 динара (3,6 евро), во 2-м классе  370 динаров (3 евро), в 3-м классе  308 динаров (2,5 евро). Для детей поездка обойдется в 222 динара (1,8 евро).

Сремски-Карловци  культурный центр Сербии во времена Габсбургской монархии. Он расположен в живописном месте на берегу Дуная. Именно здесь был подписан знаменитый Карловицкий мир (1699) между Османской империей с одной стороны и Австрией, Речью Посполитой и Венецианской республикой — с другой. Сремски-Карловци известны своими культурно-историческими достопримечательностями и выразительной архитектурой Австро-Венгерской империи.

В городе в 1920-х гг. находилась штаб-квартира белого движения, которым руководил русский военачальник и генерал-лейтенант Петр Николаевич Врангель. Сремски-Карловци славятся и своими неповторимыми винами.

Балканпро

https://www.traditionrolex.com/8