https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Недалеко от турецкого города Денизли попал в аварию экскурсионный автобус принимающей компании Kilit Global, следовавший по маршруту Памуккале – Анталья. По имеющейся информации, в автобусе находились клиенты туроператоров «Библио Глобус» и TEZ TOUR – граждане России, Беларуси, Украины, Казахстана и Латвии.</strong></p>

Авария произошла в четверг, около 15.30. Туристы уже возвращались с экскурсии. По сообщению очевидцев, в автобусе находилось около 60 человек. Транспортное средство серьезно занесло на дороге из-за прошедшего дождя, однако водителю удалось предотвратить падение автобуса в пропасть. На данный момент сообщается по меньшей мере о четырех погибших туристах из России.
«По нашим данным, в составе экскурсии были туристы из России, Беларуси, Казахстана, Украины и Латвии. В настоящий момент известно о четырех погибших. Более точная информация должна появиться в ближайшее время после завершения работы полиции и медиков», – прокомментировал Владимир Каганер, гендиректор туроператора TEZ TOUR (Россия).

Представители туроператора также отметили, что все туристы были застрахованы.

Как сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Дмитрий Мирончик, среди пострадавших оказались и три белоруски. Дмитрий Мирончик отметил, что у туристок ранения средней степени тяжести, их выписка из больницы ожидается в ближайшее время.

При подготовке материала использована информация tourdom.ru и tut.by.

https://www.traditionrolex.com/8