https://www.traditionrolex.com/8

В Провансе – фестиваль меда

27 апреля в городке Муанс-Сарту (Mouans-Sartoux), расположенном в получасе езды к западу от Ниццы, состоится традиционный фестиваль меда, популярный у туристов и местных жителей. На празднике можно будет не только попробовать разные сорта меда, но и посмотреть на пчел, которые его производят.

На фестивале туристов ждут мастер-классы по производству меда и уходу за пчелами. Фотовыставка под открытым небом позволит проследить историю пчеловодства в Провансе, а повара научат посетителей фестиваля готовить традиционные блюда с медом. Это всевозможные десерты, выпечка, соусы и даже супы.

На празднике можно будет попробовать несколько десятков сортов меда. Самые популярные из них – мед с лавандой, розмарином и шоколадом. Тем, кто принесет свою тару для покупки меда, продавцы сделают скидку.

В Будве – карнавал

С 26 по 28 апреля в Будве будет проходить ежегодный карнавал. Этот праздник каждый год дает старт туристическому сезону в Будванской Ривьере.

На карнавал приезжает множество участников со всей Европы, которые заранее готовят красочные костюмы для шествия, а также тысячи зрителей. Первый день праздника отмечается «пригласительной» процессией и тематическими вечеринками в заведениях города. Во второй день проводится большой костюмированный парад, а также несколько концертов под стенами Старого города. Детское карнавальное шествие состоится в третий день праздника. Также для маленьких участников и гостей карнавала подготовлены развлекательные мероприятия. Заканчивается карнавал, как правило, красочным фейерверком.

В Брюсселе – цирковой фестиваль

С 17 по 20 апреля в бельгийской столице состоится фестиваль цирковых искусств Hopla! Его особенность в том, что все мероприятия будут проходить бесплатно под открытым небом. Центром событий станет большая сцена на площади Святой Катерины (Place Sainte-Catherine).

На фестивале выступят молодые артисты со всего мира. 17 апреля на площади пройдет театрализованное представление под названием «Необыкновенное путешествие», в котором примут участие все циркачи. 18 апреля в 15.30 можно будет полюбоваться необычным шоу эквилибристов: они продемонстрируют трюки на канатах, натянутых над каналом Sainctelette. 19 и 20 апреля состоится множество выступлений клоунов, акробатов и гимнастов.

По материалам сети интернет

https://www.traditionrolex.com/8