https://www.traditionrolex.com/8
<p>Лето <span style="line-height: 20.7999992370605px;">−</span> самое подходящее время для событийного туризма. В каждой стране, если не в каждом городе, проходит какое-то особенное мероприятие, фестиваль или праздник. Возможно, какое-либо из них подтолкнет вас к путешествию в определенную страну этим летом.</p>

Гластонбери

Где: Гластонбери, Великобритания
Когда: 24  28 июня 2015 г.
Cайт http://glastonburyfestivals.co.uk/

Один из самых известных рок-фестивалей в мире и одно из главных музыкальных событий в Британии. В настоящее время в рамках фестиваля проходят также многочисленные танцевальные, фольклорные и театральные выступления.

Фестиваль ежегодно проходит в последнюю неделю июня в Юго-Западной Англии, в графстве Сомерсет, на ферме Worthy Farm в нескольких километрах от города Гластонбери.

В последние годы территория фестиваля представляет собой огороженный комплекс с ограниченным доступом с двумя сценами, аттракционами и цирком.

Где: Роскилле, Дания
Когда: 27 июня  − 4 июля 2015 г.
Cайт http://www.roskilde-festival.dk/

Крупнейший в Скандинавии музыкальный фестиваль, ежегодно проводящийся в датском городе Роскилле. Основанный в 1971 году двумя студентами как фестиваль датской музыки, сегодня он собирает команды с мировым именем и более 130 000 посетителей каждый год.

Одно из самых популярных событий фестиваля — забег голышом Nude Run. Пара победителей (мужчина и женщина) получают билеты на фестиваль следующего года.

Где: Харо, Испания
Когда: 28  30 июня 2015 г.
Cайт http://www.batalladelvino.com/

Ежегодный фестиваль вина в городке Харо, Испания. В день святого Педро проходят соревнования по количеству выпитого вина, а кульминацией веселья является винная битва — люди в белых футболках обливают друг друга вином из всевозможной тары.

Где: Памплона, Испания
Когда: 6  14 июля 2015 г.
Cайт http://www.sanfermin.com/

Ежегодный традиционный праздник в честь святого Фермина, который проходит в Памплоне, Испания. Всю недели проходят карнавалы, костюмированные представления, выступления уличных артистов. Самая известная часть праздника — забег 12 быков по улицам города.

Где: Будапешт, Венгрия
Когда: 10  17 августа 2015 г.
Cайт http://ru.szigetfestival.com/

Один из крупнейших музыкальных фестивалей в Европе, с 1993 года ежегодно проходящий на острове в столице Венгрии Будапеште. На фестивале исполняется музыка различных жанров. В 2014 году его посетило более 415 000 человек.

Первоначально в фестивале участвовали только местные венгерские группы, но он быстро стал завоевывать популярность и сейчас ежегодно привлекает звезд мировой величины. Более 50% посетителей фестиваля составляют туристы из других стран Европы.

Где: Буньоль, Испания
Когда: 26 августа 2015 г.
Cайт http://latomatina.info/

Ежегодный праздник, проходящий в городе Буньоль, Испания. Включает в себя музыкальные номера, ярмарку, парад, танцы, салют, но центральную часть фестиваля занимает «помидорное сражение», в котором принимают участие десятки тысяч человек.

Где: Лондон, Великобритания
Когда: 3031 авг. 2015 г.
Cайт http://www.thenottinghillcarnival.com/

Ежегодный карнавал, с 1966 года проводящийся в районе Ноттинг-Хилл в Лондоне. Представляет культуру жителей Карибского региона, в особенности выходцев с островов Тринидад и Тобаго, множество которых переехало в Британию в 5060-х годах XX века.

Eourotourz.com

https://www.traditionrolex.com/8