https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Десятый раз в Беларуси пройдет Международный католический фестиваль христианских фильмов и телевизионных программ Magnificat. С 24 по 28 августа в Минске и Глубоком будут показаны 43 киноленты из 16 стран мира.<br />
<span id="bufferBlock" style="height:1px;overflow:hidden;position:absolute;width:1px;margin: 5px 0 0 -1px;line-height:0;opacity: 0;">Читать полностью:  <a href="http://news.tut.by/culture/411546.html">http://news.tut.by/culture/411546.html</a></span></strong><br />
 </p>

Наибольшее количество конкурсных картин в нынешнем году (12) было направлено из России. На втором месте – хозяйка фестиваля Беларусь (10 кинолент). Замыкает тройку стран по количеству конкурсных работ Польша (7 фильмов).

География стран-участниц юбилейного кинофорума впечатляет: кроме названных стран, это Армения, Великобритания, Грузия, Израиль, Италия, Испания, Казахстан, Македония, Сербия, США, Украина, Франция и Хорватия.

Фестиваль стартует 24 августа в Минске, а на следующий день переедет в Глубокое, где будет представлено большинство конкурсных работ.

Традиционно на фестивале пройдет отдельный конкурс мультипликационного кино для детей с детским жюри, а также встреча со зрителями Magnificat.

Организаторы отметили, что юбилей кинофестиваля совпал с юбилеем его создателя и руководителя. Режиссер Юрий Горулев празднует в 2014 году свое 70-летие.

Фестиваль Magnificat – это обзор работ белорусских и иностранных мастеров в области кино и телевидения, направленных на евангелизацию общества, поддержку общечеловеческих ценностей, созданных в разных христианских традициях. Форум проходит в Беларуси с 2005 года. Киносмотр патронируется Конференцией католических епископов Беларуси, основан католической ассоциацией Signis-Belarus, студией «Стоп-кадр», а также Витебской католической епархией и журналом «Диалог».
Читать полностью:  http://news.tut.by/culture/411546.htm

https://www.traditionrolex.com/8