https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong><span id="res_text" style="font-size:1em">Здание аэропорта «Минск-1» сохранят как историко-культурную ценность. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя Мингорисполкома Виктор Лаптев, передает <a href="http://www.belta.by/ru/all_news/regions/Zdanie-aeroporta-Minsk-1-sohranjat-kak-istoriko-kulturnuju-tsennost_i_712296.html">БЕЛТА.</a></span></strong></p>

«Здание аэропорта «Минск-1» будет сохранено. Безусловно, оно будет использоваться инвестором в том числе и в административных целях, но от этого объект не утратит свою историко-культурную ценность. Возможно, в здании появится и музейная экспозиция»,  сказал Виктор Лаптев.

Строительство многофункционального центра «Минск-Мир» является одним из самых крупных инвестиционных проектов, который реализуется в настоящее время в городе. Общая площадь застройки составляет 3 млн кв. м. На участке площадью 320 га будет построено 14 тыс. единиц жилья, 305 тыс. кв. административных площадей. Здесь появится новый международный финансовый район. В него, в частности, войдут конференц-центр, центры для проведения различных мероприятий и отдыха, школы, парки и зеленые зоны, включая торгово-развлекательный центр с арендуемой площадью 120 тыс. кв. м. Одной из основных особенностей застройки станет парк площадью 50 га, где будут проводиться музыкальные и творческие фестивали, другие мероприятия на свежем воздухе.
Закладка первого камня в строительство многофункционального центра «Минск-Мир» состоится в сентябре текущего года.

https://www.traditionrolex.com/8