https://www.traditionrolex.com/8
<p>19 февраля в отеле «Европа» состоялась презентация иорданского направления с участием компании «Тайки Турс», представителей отелей «Мовенпик» и «Интерконтиненталь Хотелс Групп».</p>

19 февраля в отеле «Европа» состоялась презентация иорданского направления с участием компании «Тайки Турс», представителей отелей «Мовенпик» и «Интерконтиненталь Хотелс Групп».

Напомним, что чартеры «Белавиа» из Минска в Акабу начнут летать уже 23 марта. Всего весной будет осуществлено три рейса, продолжительность отдыха – 10 дней, 11 ночей. Также три рейса на иорданское направление, по планам организаторов, будут осуществлены осенью. Операторами, входящими в пул, по данному направлению являются компании «Аэротрэвел», «Санни Трэвел», «ВЛП», «Топ-Тур», «АлатанТур» и «Солвекс». Главным партнером наших фирм в Иордании является местная компания «Тайки Турс», глава которой – госпожа Арва Махадин, также участвовала в минской презентации.

«Мы понимаем туристов, -- сказал на презентации представитель «Тайки Турс». – Мы знаем, что они чувствуют и что хотят получить от сервиса. У «Тайки Турс» огромный опыт работы в туризме (компания организовалась в 1979 году) в целом, и работы на русскоязычных рынках – в частности (с 1985 года «Тайки Турс» присутствует на рынках СНГ). В отелях всегда есть наш русскоязычный персонал, так что туристы из соответствующих стран чувствуют себя под надежной опекой».

IMG_9301

Добавим, что фирма «Тайки Турс» является также представителем «Королевских Иорданских авиалиний» в Москве и Киеве, основной офис фирмы находится в Аммане, также есть офисы в Москве и Киеве, активное сотрудничество с белорусскими партнерами началось с прошлого года.

IMG_9262

Что касается минского чартера, то самолет будет прилетать в порт Акабы – города-курорта на Красном море, поскольку Акаба является свободной экономической зоной и групповая бесплатная виза туристам здесь открывается прямо в аэропорту. Трансфер от аэропорта до курорта занимается 15 минут. Курорт на Мертвом море расположен в 3,5 часах езды на автобусе.

IMG_9275

Как подчеркивалось на презентации, самыми известными достопримечательностями, притягивающими в Иорданию туристов со всего мира, безусловно, являются Петра и Мертвое море. Но каждый, кто хотя бы раз побывает в этой ближневосточной стране, поймет, что притягательность Иордании далеко не исчерпывается этими жемчужинами. В Иордании огромное количество библейских мест. Именно здесь Бог создал завораживающие ландшафты пустыни Вади Рам. Для отдыхающих на Красном море созданы все условия, чтобы насладиться и подводным миром, и экзотикой. Ну, и конечно, к услугам отдыхающих – прекрасная отельная инфраструктура (и на Мертвом море, и на Красном). Иорданская туристическая инфраструктура уже не уступает инфраструктуре тех стран, которые гораздо дольше развивают туризм (Иордания всерьез занялась туристической сферой только 10 лет назад!).

Так, представитель цепочки «Мовенпик» сообщил представителям белорусского турбизнеса, что в Иордании представлено 5 (!) отелей этой знаменитой сети. Один отель находится на Мертвом море, два отеля – в Петре, один -- в Акабе и один -- в Тала Бей. «Мовенпики» по всему миру славятся своей кухней и особенным, стильным дизайном. Кроме того, в отеле, расположенном в курортном поселке Тала Бей расположен знаменитый «Зара-спа-центр» (в прошлом году – лучшая спа-дестинация в мире), где к услугам отдыхающих – 24 комнаты для процедур, два бассейна с водой Мертвого моря, множество других возможностей для оздоровления и релакса. «Мовенпик» на Мертвом море выполнен в дизайне старой иорданской деревни, есть «романский» амфитеатр, приватная зона для «випов», роял-виллы и премиум-румы, которые рекомендуют бронировать молодоженам.

Movenpick-dead-sea_Jordan

Представитель «Интерконтиненталь Хотелс Групп» подробно рассказал присутствующим на семинаре об отеле «Кроун Плаза», расположенном на Мертвом море -- самой новой гостинице региона, у которой есть свой отличный пляж (далеко не все гостиницы на Мертвом море в Иордании могут похвастать этим!). Спа-комплекс отеля работает на косметике фирмы «Тальго». В отеле есть променад, детский клуб и популярные во всей Иордании высококлассные рестораны – в том числе, ливанский и латиноамериканский.

Crowne_Plaza_Jordan

С белорусской стороны модераторами презентации были фирмы «Санни Трэвел» «ВЛП» и «Топ-Тур».

Глава компании «Санни Трэвел» Александр Ванюков сообщил о новых туристических проектах, которые осуществляются в Иордании, в том числе, о нескольких грандиозных отельных комплексах, которые существенно расширят возможности размещения туристов уже в следующем сезоне.

Ольга Яковлева («Топ-Тур») подробно остановилась на отельной базе Красного моря. Виктория Дорогонько («Санни Трэвел») увлекательно рассказала  о возможностях отдыха и инфраструктуре на Мертвом море. А Дмитрий Платков («ВЛП») еще раз отметил новизну и очарование экскурсионных иорданских программ, а также подвел предварительные итоги «пришествия» нового направления на белорусский рынок:

«По результатам трех прошлогодних осенних чартеров мы видим, что наибольшей популярностью у белорусов пользуется программа «Два моря плюс Петра». Мы сделали кое-какие корректировки в отношении экскурсий. В частности, ранее мы предлагали в один день посмотреть и Петру, и Вади Рам. Теперь Петра будет предложена в формате отдельной экскурсии на целый день, экскурсия в знаменитую пустыню также может быть выделена в отдельную программу. После поездки наши туристы не высказывали никаких нареканий, ведь в Иордании шикарная отельная база, развитый сервис и достопримечательности мирового уровня».

IMG_9329

В целом, презентация прошла на высоком уровне с точки зрения подачи информации и охвата всех возможностей турпродукта. По предварительной информации, уже планируется задействовать под чартер более вместительный самолет, поскольку число блочников на рейсе, возможно, увеличится.

В финале презентации были разыграны два тура с проживанием в отеле "Мовенпик". Удача улыбнулась представителям туристической компании из Борисова и столичной фирмы "Балканинтур".

IMG_93400

https://www.traditionrolex.com/8