https://www.traditionrolex.com/8
<p>Путеводитель представляет собой красочный 45-страничный альбом, содержащий краткий рассказ о Могилеве и его истории на русском и английском языках. Разработанные автором представленные 9 экскурсионных пошаговых маршрутов дополнены фотографиями самой Ирины и профессиональных фотографов – Анастасии Ерошкиной и Александра Литина. Издание также содержит информацию о гостиницах, ресторанах, кинотеатрах и клубах Могилева</p>
В конференц-зале гостиницы «Турист» пособие для знакомства с городом на Днепре под названием «Современный Могилев – жемчужина Беларуси» представила автор Ирина Василенко, сообщают «Могилевские Ведомости».

По профессии Ирина музыкальный педагог. Два года тому, после визита гостей, которые обратили внимание на отсутствие в розничной торговой сети Могилева информационных брошюр для ознакомления с городом, взялась за реализацию идеи по созданию путеводителя. Получив одобрение у председателя Могилевского облисполкома Петра Рудника и городских властей, Ирина собрала вокруг себя единомышленников, которые и помогли реализовать проект. Всего, по ее признанию, в работе над первым путеводителем по Могилеву было задействовано около 50 человек, практически все работали на общественных началах.

Путеводитель представляет собой красочный 45-страничный альбом, содержащий краткий рассказ о Могилеве и его истории на русском и английском языках. Разработанные автором представленные 9 экскурсионных пошаговых маршрутов дополнены фотографиями самой Ирины и профессиональных фотографов – Анастасии Ерошкиной и Александра Литина. Издание также содержит информацию о гостиницах, ресторанах, кинотеатрах и клубах Могилева.

Фотоальбом увидел свет в издательстве «Амелия Принт». Первый тираж составил 800 экземпляров. Уже в самые ближайшие дни путеводитель появится в свободной продаже в киосках «Союзпечати». Стоимость – около 50 тысяч белорусских рублей. Ирина глубоко убеждена, что издание будет пользоваться спросом не только у туристов и гостей Могилева. Основания иметь такую уверенность есть – еще до выхода в свет путеводителем интересовались гостиницы областного центра и его туристические агентства.

0

Презентация прошла с участием лауреатов и победителей международных песенных и музыкальных конкурсов. Коллеги пришли поздравить Ирину с успешной реализацией столь нужного для города проекта.


https://www.traditionrolex.com/8