https://www.traditionrolex.com/8
В рамках туристической выставки «Турбизнес 2013» при поддержке Посольства Италии в Республике Беларусь в Минске прошла презентация туристических предложений итальянских регионов Пьемонт, Марке и Фриули Венеция Джулиа. Данные области являются достаточно новыми для белорусских туристов, однако представители регионов выразили полную готовность к сотрудничеству

В рамках туристической выставки «Турбизнес 2013» при поддержке Посольства Италии в Республике Беларусь в Минске прошла презентация туристических предложений итальянских регионов Пьемонт, Марке и Фриули Венеция Джулиа. Данные области являются достаточно новыми для белорусских туристов, однако представители регионов выразили полную готовность к сотрудничеству.

Мероприятие посетил посол Италии в Республике Беларусь Арнальдо Абети, отметивший, что туризм имеет для Италии такое же важное значение, как нефть для любой другой страны, в связи с чем итальянцы стараются делать все возможное для привлечения большего количества туристов из Беларуси и других стран.

Первым был представлен регион Пьемонт. Он находится в северо-западной части страны, граничит с Францией и Лигурией и имеет выход к Средиземному морю. Столицей региона является город Турин – первая столица Италии. Пьемонт известен автомобильной промышленностью и сельскохозяйственным производством. После зимних олимпийских игр 2004 года, после которых Турин из промышленного стал туристическим центром, в регионе начал активно развиваться туризм. Пьемонт подойдет не только для пляжного отдыха, но может предложить туристам и много музеев, пьемонтские озера, известные горнолыжные курорты и исключительные пейзажи. В 2012 году количество посетивших регион туристов увеличилось более чем на 20 % в сравнении с 2011 годом. В основном Пьемонт посещают туристы из Германии, стран Бенилюкса, Великобритании, России и Китая.

 IMG_0513

IMG_0509

Главной новостью на презентации региона Пьемонт стало открытие нового интернет-портала, который запустится уже в ноябре этого года и будет посвящен туризму в регионе. Туристический портал bookingpiemonte.it представляет все гостиничные предложения региона Пьемонт, агротуристические маршруты, фестивали, туристические и спортивные события региона, услуги бронирования авиабилетов, ж/д билетов, список ресторанов, музеев региона и другие полезные вещи. По мнению представителей региона, новый портал позволит привлечь в Пьемонт еще больше туристов.

IMG_0501

Презентацию региона Марке проводил Америго Варотти, вице-президент торгово-промышленной палаты провинции Пезаро Урбино, рассказавший, что недавно он был на похожей презентации в Нью-Йорке. «Для американских журналистов и туроператоров  Марке – это новая Тоскана. Когда меня спросили, зачем отправлять туристов в Марке, если они уже давно и с удовольствием ездят в Тоскану, я ответил: у нас есть все то же самое, что и в Тоскане, только на 50 % дешевле», – подчеркнул Варотти.

IMG_04631

Следующим был презентован регион Фриули Венеция Джулиа, также малоизвестный в Беларуси и также имеющий неплохие предложения для отдыха белорусских туристов, в частности море, мягкий средиземноморский климат, ухоженные пляжи, горы, древнюю историю и богатые традиции, а также безопасность и благоприятные условия для отдыха с детьми.

IMG_0517

И окончательная часть мероприятия была посвящена визовой политике посольства Италии в РБ. Как подчеркнул первый секретарь посольства Италии в РБ Уго Бони, количество выданных итальянским посольством виз на данный период 2013 года достигает почти 50 000. В сравнении с прошлым, 2012 годом количество выданных виз увеличилось на 20 %. В этом году прием документов от туристических агентств возможен и во второй половине дня, что позволило значительно увеличить показатели. В то же время каких-либо значительных изменений в пакете документов и сроках получения виз, как отметили сотрудники посольства, не предвидится.

IMG_0540

https://www.traditionrolex.com/8