В Москве есть несколько необычных музеев, которые порадуют фанатов спорта

Музеи для фанатов спорта в Москве

В Москве есть несколько необычных музеев, которые порадуют фанатов спорта

Когда речь заходит о поездке в Москву, на ум сразу приходят экскурсии на Красную Площадь и поход в галереи. Но помимо самых главных достопримечательностей, в Москве также расположено несколько необычных музеев, которые порадуют фанатов спорта.

Музей спортивной славы ЦСКА

В музее, посвященном одному из самых сильных спортивных клубов, располагается более 2,5 тысяч экспонатов. Всего в музее четыре зала, так что потребуется немало времени, чтобы обойти все территорию и внимательно изучить экспонаты. Часть из них, кстати, относится к довоенному времени.

ЦСКА все еще считается одним из самых сильных и успешных клубов: хоккейная команда ЦСКА занимает второе место в турнире КХЛ, а футбольная стоит на пятой строчке в РПЛ. Поставить на победу любой из этих команд можно в одной из проверенных букмекерских контор. Скачать приложение Лига Ставок можно по ссылке.

Государственный музей спорта Министерства спорта РФ

В самом большом спортивном музее России расположены более 8- тысяч уникальных экспонатов, часть из которых не имеют аналогов в мире. Помимо обычной экскурсии, музей проводит “Экскурсию со спортсменом”. Благодаря этому проекту у подростков есть возможность познакомиться и лично пообщаться с прославленными спортсменами, так что советуем на этапе планирования изучить информацию об этом.

Музей хоккея

Музей предлагает для ознакомления четыре разные экспозиции с трофеями хоккейных команд и, конечно же, личными вещами звезд хоккея. К тому же, вы и сами можете внести свой вклад в развитие музея: туда можно принести любые предметы прошлых лет, которые имеют отношение к хоккею. Это могут быть не только кубки, но и различные документы, фотографии и значки.

Музей шахмат

Первый в мире музей шахмат был основан в 1980 году. И если раньше он занимал всего одну маленькую комнату, то теперь экспозиции находятся в трех залах, которые составляют 180 квадратных метров. Здесь вы не только узнаете об истории шахмат, то и увидите уникальные шахматные комплекты.


Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen