https://www.traditionrolex.com/8
<p>Сюда каждый год приезжают более 50 тысяч туристов. Однако Лидский замок встречает их в строительных лесах. Областному бюджету не по карману завершение всех работ</p>

Масштабный проект в Лиде претендует на место в списке долгостроев. Казалось бы, намерение благое: реконструировать замок – памятник истории и архитектуры XIV века. Сюда каждый год приезжают более 50 тысяч туристов. Однако Лидский замок встречает их в строительных лесах. Областному бюджету не по карману завершение всех работ, сообщает ОНТ.

Галина Мащенская, главный специалист Лидского межрайонного комитета государственного контроля: «Началось строительство с 2010 года. И должно окончиться в июне 2014 года. На сегодняшний день ни копейки денег не поступило на финансирование и на продолжение работ по монтажу этого объекта».

Для Лидского замка спасательным кругом может стать Государственная программа «Замки Беларуси». В ближайшее время здание от дождей защитит новая крыша. Проверка долгостроев подтолкнула местные власти к поиску средств и на завершение строительства стадиона. Подрядчики со своей стороны заверили: готовы сдать объект уже в этом году.

https://www.traditionrolex.com/8