Кажется, речь про охрану границ.

ГПК прокомментировал «закрытие границ» с Литвой и Польшей

Кажется, речь про охрану границ.

Все меры на границе с Литвой, Польшей и Украиной предпринимаются с учетом складывающейся обстановки на каждом конкретном направлении. Об этом TUT.BY сообщил официальный представитель Госпогранкомитета Антон Бычковский.

«Охрана государственной границы Беларуси осуществляется в усиленном варианте пограничной службы и пограничного контроля с применением тактических резервов. Все меры предпринимаются с учетом складывающейся обстановки на каждом конкретном направлении», — сообщил Антон Бычковский.

Он добавил, что пункты пропуска осуществляют оформление на въезд и на выезд в пределах пропускной способности.

В Польше и Литве сообщили, что пока пропуск транспорта идет в прежнем режиме.

17 сентября Александр Лукашенко, выступая на женском форуме, рассказал, что Беларусь вынуждена закрыть границу с Польшей и Литвой, а граница с Украиной будет усилена. Что подразумевалось под закрытием границ с Польшей и Литвой, будет ли это касаться военного усиления, транзита или ограничений по въезду и выезду — не конкретизировалось.

Напомним, со вчерашнего дня белорусы могут въезжать в Польшу по туристической визе. А со следующей недели Литва планирует выдавать белорусам визы по упрощенной процедуре.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen