https://www.traditionrolex.com/8
Туристические поездки в Италию не допускаются.
официально

МИД о запрете турпоездок в Италию и карантине в Израиле

Туристические поездки в Италию не допускаются.

МИД Беларуси опубликовал пост с разъяснением в официальном аккаунте в Facebook в связи с введенными в Италии и Израиле дополнительными ограничениями, направленными на предотвращение распространения вирусной инфекции COVID-19. В нем сообщается следующее. 

Советом Министров Итальянской Республики принято решение о введении с 10 марта 2020 г. режима строгого карантина на территории всей страны. По состоянию на данный момент времени планируется, что режим продлится до 3 апреля 2020 г.

В этот период перемещение разрешено только по причинам работы, нужд здоровья или чрезвычайных ситуаций; запрещены все общественные, культурные, спортивные и религиозные мероприятия, ярмарки и выставки; устанавливаются посты санитарного контроля на автострадах, железнодорожных станциях и в аэропортах страны.

Обращаем особое внимание, что туристические поездки в Италию не допускаются.

Пассажиры, прибывающие и убывающие в/из Италии воздушным транспортом (за исключением транзита) должны предъявить обоснованную цель путешествия.

ОАО «Белавиа» принято решение о приостановке выполнения рейса по маршруту Минск-Милан-Минск с 12 марта по 2 апреля 2020 г.

Правительством Израиля принято решение об обязательном  14-дневном карантине для всех граждан, прибывших из-за рубежа в период с 9 по 23 марта 2020 г.

Иностранные граждане, въезжая в Израиль, должны доказать, что у них имеется возможность нахождения в режиме изоляции в течение двух недель. Граждане Беларуси, намеревающиеся посетить Израиль, начиная с 12 марта 2020 г. должны за 5 дней до визита направить запрос (форма заявления и конкретный адрес электронной почты будут опубликованы дополнительно) в адрес Посольства Израиля в Беларуси. Въезд в Израиль может быть осуществлен лишь после получения соответствующего подтверждения Посольства Израиля в Минске.

В связи с изложенным МИД рекомендует гражданам Беларуси воздержаться от
посещения указанных стран в данный острый период без особой
необходимости.

https://www.traditionrolex.com/8