Чем уникален домашний стадион португальского футбольного клуба "Брага"?

Португальская команда с одним из красивейших стадионов мира вернулась в борьбу за титул

Чем уникален домашний стадион португальского футбольного клуба "Брага"?

Среди футбольных туристов, путешествующих в Португалию, одним из обязательных пунктов программы является посещение домашнего стадиона клуба «Брага» из одноименного города.

Особенностью этой футбольной арены под названием «Мунисипаль де Брага», является то, что она буквально вмонтирована в горную скалу, и по задумке архитектора, занимавшегося разработкой этого уникального проекта – Эдуарду Соуту де Моуры, данная «фишка» должна была стать фирменным знаком арены на долгие годы вперед. Он не ошибся – побывать на трибунах «Педрейры» («Каменной скалы») теперь считает обязательным каждый уважающий себя любитель футбола и красивых стадионов.

Eduardo_Souto_de_Moura_-_Braga_Stadium

Если же говорить о команде, которая является хозяйкой этой арене – одноименном клубе «Брага», то в новом сезоне «Канониры», как называют игроков этого коллектива, снова рассчитывают сделать то, что не вышло у них в прошлой кампании. А именно – всерьез вмешаться в борьбу за чемпионство с трио грандов португальского футбола – «Порту», «Бенфикой» и «Спортингом» из Лиссабона. Верят в такой вариант и эксперты беттинг-сферы. Если скачать последнюю версию Пари Матч - удобного мобильного приложения от одного из лидеров рынка, то именно «Брага» находится в четверке главных претендентов на золото сразу же после упомянутой «троицы» основных фаворитов. Шансы «Канониров» не так высоки, как, к примеру, у обладающей более качественным составом «Бенфики», однако сам факт попадания в квартет основных претендентов на чемпионство не может не радовать почитателей клуба.

Также отметим, что «Брага» в четверке фаворитов другого португальского турнира – кубка страны. Команда с одним из красивейших стадионов мира, является опытным кубковым бойцом, трижды выигрывая национальный кубковый турнир, причем в крайний раз – в прошлом сезоне. На новый успех «Браги» в этом соревновании можно поставить, применив свой бонус с использованием промокода BETONBY на Бетвиннер, в чьей линии вероятность завоевания кубка Португалии «Брагой» во втором сезоне подряд оценена коэффициентом 4.00. Что в конвертации дает 25% шансов.

Стоит напомнить, что по пути к кубковому трофею в прошлом сезоне «Брага» три из четырех решающих матчей до финала провела именно на домашнем стадионе. Так что в какой-то степени и «родные стены», оригинально вмонтированные в скалу, помогли коллективу добиться успеха. Что делает историю этой уникальной футбольной арены еще более интересной.