Власти Индонезии, где находится популярный курортный остров Бали, ужесточили миграционное законодательство. Теперь туристам, нарушившим правила, может грозить тюремный срок до 20 лет.
Новое постановление увеличивает наказание за превышение сроков пребывания в стране с 6-12 месяцев до 10-20 лет. Кроме того, иностранцам, совершившим серьезные правонарушения, такие как уголовные преступления с приговором более пяти лет, может грозить пожизненное заключение.
По данным NusaBali, эти изменения введены в рамках операции "Джагратара 2024", которая проводится по всей стране и направлена на усиление контроля за иностранными гражданами. Для выявления нарушителей на улицы индонезийских городов выйдут дополнительно 125 инспекторов.
1 день