https://www.traditionrolex.com/8
Покрытие из синтетического льда позволит кататься круглый год

В центре Минска открыли самый большой в Беларуси всепогодный каток из искусственного льда

Покрытие из синтетического льда позволит кататься круглый год

В Минске заработал крупнейший в стране открытый каток под открытым небом, который будет открыт даже летом. Называется он «Дабрабыт каток на Динамо», так как создан при поддержке Банка Дабрабыт. Покрытие из синтетического льда позволит кататься круглый год.

Ледовая площадка под открытым небом разместилась у арены стадиона «Динамо» вблизи арки центрального входа. Пройти к месту катаний можно со стороны улицы Кирова.

Площадь у катка рекордная – около 600 «квадратов», а окружает его деревянное ограждение – в случае чего можно облокотиться и передохнуть. Рядом покрыта льдом площадка поменьше – для дошкольников.

«Дабрабыт каток на Динамо» создан с помощью синтетического льда. Поверхность для катания собрана с помощью панелей из высокомолекулярного полимерного материала. Он практически полностью имитирует настоящий лед: показатели скольжения сопоставимы, а скорость перемещения почти такая же – лишь на 5% ниже.

Каток из искусственного льда может работать как в мороз, так и в жару – от -50 до +50 градусов. Площадка будет открыта весь год, в том числе и летом. Технических закрытий также не предвидится: синтетический лед не требует специального обслуживания.

Для массовых катаний каток будет открыт по выходным и праздникам. Каждый сеанс длится 45 минут. В будние дни здесь будут тренироваться спортивные секции. Если спрос окажется высоким, могут организовать и ночные катания.

Билеты на каток стоят 4 рубля для ребенка и 5,5 рубля для взрослого. По картам Банка Дабрабыт вход будет дешевле – сбросят от 5 до 20% в зависимости от уровня карты. В пункте проката подберут фигурные или хоккейные коньки.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8