Галерея Wroclavia открылась 18 октября.

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

18 октября во Вроцлаве состоялось торжественное открытие крупнейшей в Европе торговой галереи Wroclavia. В молле расположено более 200 магазинов, а на крыше комплекса находятся рестораны, зоны отдыха, террасы и тропический сад.


В новом торговом центре представлены популярные дизайнерские и косметические бренды, спортивные товары, бытовая техника и электроника, украшения и товары для дома. На нижнем этаже галереи расположены два супермаркета - Carrefour и Biedronka, а также круглосуточный спортивный комплекс CityFit. Любителей кино ожидают 20 кинозалов общей площадью 6000 квадратных метров в новейшем комплексе Cinema City. Галерея располагает парковкой на 2300 мест, первый час парковочного времени - бесплатно.

На нижнем уровне галереи расположен комплекс автобусного вокзала с 11 перронами для отправления и тремя для прибытия. Площадь автобусного вокзала - 7000 квадратных метров, предполагаемая пропускная способность - до 4000 пассажиров в день. Въезд и выезд автобусов будет осуществляться с улицы Dyrekcyjna. Официальное открытие комплекса автовокзала состоится 7 ноября.


По прогнозам генерального инвестора, компании Unibail-Rodamco, галерея будет принимать до 13 миллионов посетителей ежегодно.

Часы работы галереи - с 9:00 до 21:00, рестораны работают до 23:00, а автобусный вокзал и спортивный комплекс - круглосуточно.