https://www.traditionrolex.com/8
<p>Турфирмы Могилева отважились на беспрецедентный для белорусского турбизнеса шаг – объединились перед лицом общего «врага». Что заставило региональные фирмы объявить настоящий крестовый поход? Почему в прошлом сезоне при большом количестве туристов прибыль оказалась незначительной? Как в столице отнеслись к могилевским договоренностям? Ответы ищите в рубрике «Профессионалам».</p>

Турфирмы Могилева отважились на беспрецедентный для белорусского турбизнеса шаг – объединились перед лицом общего «врага». Что заставило региональные фирмы объявить настоящий крестовый поход? Почему в прошлом сезоне при большом количестве туристов прибыль оказалась незначительной? Как в столице отнеслись к могилевским договоренностям? Ответы ищите в рубрике «Профессионалам».

В последнее время мы много рассуждаем о том, как сделать белорусское модным, или о том, что может стать символом Беларуси. Теперь вот музыкант Тодар Кошкуревич озвучил на фестивале в Дудутках небезынтересную идею на этот счет. Подробности – в репортаже Яны Шидловской.

Болгария – направление, которое в начале каждого сезона имеет все шансы выбиться в лидеры на белорусском рынке, но каждый раз немного не дотягивает. Игорь Немцев, директор компании «Мастер ВГ тур», рассказал обозревателю Ирине Шпаковской об истинных причинах болгарских взлетов и падений, а также о том, кто на самом деле «делает погоду» на направлении.

Поиск попутчиков – дело, возможно, не менее тонкое, чем Восток, поэтому перед массовым стартом сезона отпусков «ТиО» решила предостеречь читателей от необдуманного выбора и скоропалительных решений. Одна невыдуманная история, пара двусмысленных объявлений для примера и несколько полезных рекомендаций – на «желтой» странице свежего номера.

Если вы не представляете, как поехать в отпуск с ребенком и не испортить отдых ни себе, ни любимому чаду, загляните в рубрику «Турнавигатор», где на этот раз речь идет о концептуальных турах для взрослых и детей.

Персидский залив у белорусов прочно ассоциируется с нефтью и военными конфликтами и совсем не ассоциируется с райским отдыхом. Наталья и Сергей Плыткевичи побывали в настоящем королевстве, которое не сразу найдешь на карте, но у которого блестящее туристическое будущее. Доказательства – в путевых заметках «Жемчужины Дильмуна».

Свежий номер газеты «Туризм и отдых» появился в продаже 20 мая.

https://www.traditionrolex.com/8