https://www.traditionrolex.com/8
<p>18-я Международная весенняя ярмарка туристских услуг «ОТДЫХ-2015» начала свою работу. В этом году представить свои услуги собралось более 220 участников из 15 стран.</p>

В «Белэкспо» в первый день выставки, как обычно, многолюдно и шумно, а ведь многие опасались, что кризис скажется и на масштабе мероприятия. Но проблемы, кажется, остались за стенами выставочного комплекса. На двух этажах «Белэкспо» расположились стенды, на которых предлагают всевозможные туристические услуги. Посетители уже активно собирают разнообразные буклеты, а работники туристической сферы, улыбаясь на каждом шагу знакомым, пытаются вселить в себя веру в хороший сезон. Выставочное событие года в белорусском турбизнесе стартовало.

В этом году у выставки своя «изюминка». Открытие ярмарки посетил Генеральный секретарь Всемирной туристской организации Талеб Рифаи. Высокий гость отметил, как ему приятно впервые побывать в Беларуси.

Генеральный секретарь ВТО Талеб Рифаи и директор РУП «ЦентрКурорт» Олег Михайлов

Министр спорта и туризма Александр Шамко сказал, что проводить из года в год туристическую выставку стало хорошей традицией, и сегодня продвижение туристического продукта является нашей стратегической задачей. За четыре последние года экспорт туристических услуг в Беларуси увеличился практически в два раза.

На открытии выступил также председатель Рижской думы Нил Ушаков. По его словам, туризм помогает сближать народы, поэтому туристический бизнес так важен. Кстати, количество белорусских туристов в Риге за последние 2 года также увеличилось вдвое.

На стенде гостиничного комплекса «Красный бор» и Международного фонда поддержки дикой природы

Елена Брок, представитель курортов Краснодарского края

Участников выставки в этом году ожидает насыщенная программа, в рамках которой предусмотрены презентации, семинары и круглые столы (подробную программу читайте здесь). Для посетителей участники подготовили много сюрпризов в виде интересных предложений и даже некоторых скидок.

Ярмарка туристских услуг «Отдых – 2014»  будет проходить с 8 до 11 апреля по адресу: Минск, ул. Я. Купалы, 27.

Время работы:

8 апреля – 12.00 – 18.00
9-10 апреля – 10.00-19.00
11 апреля – 10.00-16.00

Стоимость входного билета 10 000 рублей (льготный - 5000).

https://www.traditionrolex.com/8