https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Поездка в Египет для 28-летнего минчанина Владимира Говенко закончилась трагично. Через неделю после прилета в Шарм-эль-Шейх белорус умер от остановки сердца. Об этом <a href="http://news.tut.by/accidents/459372.html">TUT.BY</a> сообщили родственники погибшего. </strong></p>

Вместе с другом Владимир вылетел на курорт из Москвы 30 июля. Во вторник, 4 августа, мужчине стало плохо. По информации родственников, перед тем как почувствовать недомогание, он выпил 2-3 алкогольных коктейля, искупался в бассейне, лег на лежак и заснул.

Спустя время отдыхающие, которые находились рядом, заметили, что у него «синеют губы». Попутчик Владимира попросил вызвать «скорую». Среди туристов были медики, которые пытались делать искусственное дыхание и массаж сердца. Однако спасти белоруса не удалось. Спустя 15 минут на место трагедии приехал врач и констатировал смерть. Мужчину отвезли в морг.

Друг умершего сразу же сообщил о случившемся родственникам в Беларуси. Помимо информации от попутчика, рассказывает жена брата Валентина Говенко, им никто о случившемся не рассказал. Все нужные телефоны, в том числе номер консула в Египте, родные искали самостоятельно. В страховую также обратились сами.

Позднее представитель страховой компании сообщила родственникам, что смерть наступила из-за «резкого падения артериального давления, остановки сердечной мышцы, связанной с употреблением алкоголя». Вскрытия тела не делали. Заключением занимались врач и патологоанатом.

В минском агентстве «Горящие туры», где  Владимир с другом покупали путевки, подтвердили, что с туристом из Беларуси произошла трагедия. Но поскольку турист употреблял алкоголь, случай считается не страховым. В этой ситуации агентство и туроператор («Пегас Туристик») снимают с себя ответственность.

В данный момент родственники собирают деньги, для того чтобы транспортировать тело в Беларусь, — это будет стоить почти 3 тысячи долларов. С организационными вопросами семье Говенко помогают в Египте.

В последний год Владимир не жаловался на плохое самочувствие, заверили нас родные и друзья умершего. Еще год назад, до существенного похудения, у него бывали проблемы с давлением. Однако мужчина взялся за себя, сбросил лишний вес и в Египет отправился в том числе, чтобы «поправить здоровье». Алкоголем молодой человек не злоупотреблял, утверждают друзья погибшего.

Владимир Говенко не был женат, детей завести не успел.

Напомним, что весной 2013 года похожая трагедия произошла с 25-летним белорусом из Орши. TIO.BY подробно рассказывал об этой истории: Алексей Колтунов отдыхал на египетском курорте вместе со своей женой. Молодой человек почувствовал признаки недомогания, а через два дня, не доехав до клиники, умер на руках у медиков. Родственники и друзья семьи были уверены, что Алексей отравился какой-то пищей в ресторане. Однако египетские медики постановили, что виной всему алкоголь, а значит, случай не страховой.

https://www.traditionrolex.com/8