https://www.traditionrolex.com/8
<p>Символ Брюсселя, известный на весь мир фонтан «Писающий мальчик» («Маннекен-пис»), временно прекратил функционирование из-за возможных заморозков в ночь на четверг</p>

Как сообщает РИА «Новости»:

Символ Брюсселя, известный на весь мир фонтан «Писающий мальчик» («Маннекен-пис»), временно прекратил функционирование из-за возможных заморозков в ночь на четверг. 

По прогнозам синоптиков, температура воздуха в бельгийской столице в ближайшие сутки может опуститься до минус десяти градусов, что значительно ниже среднего для Брюсселя февральского минимума. В связи с этим власти города приняли решение временно перекрыть подачу воды к «Писающему мальчику», опасаясь, что замерзающая вода повредит внутренние механизмы фонтана.
«Все зависит от погоды. Если температура снова повысится, он (фонтан) заработает опять», –говорит один из представителей турбюро.
Известный на весь мир «Писающий мальчик» представляет собой фонтан, выполненный в виде 60-сантиметровой фигурки мальчика. Он установлен в угловой нише на пересечении двух узких улочек в историческом центре столицы Бельгии.

https://www.traditionrolex.com/8