https://www.traditionrolex.com/8
<p>В Ареньес-да-Мар – небольшом испанском городке, находящемся в провинции <a href="http://www.ayda.ru/spain/barselona/">Барселона</a> и занимающем площадь всего в 6,8 квадратных километра, – местные власти   развернули борьбу с голубями и теми, кто их кормит: птиц начали  массово  отлавливать, а местных жителей и туристов, подкармливающих этих   пернатых, обещают штрафовать</p>

В Ареньес-да-Мар – небольшом испанском городке, находящемся в провинции Барселона и занимающем площадь всего в 6,8 квадратных километра, – местные власти развернули борьбу с голубями и теми, кто их кормит: птиц начали массово отлавливать, а местных жителей и туристов, подкармливающих этих пернатых, обещают штрафовать. При этом сумма штрафа, выписанного за кормление голубей в Ареньес-да-Мар, может оказаться как вполне приемлемой – 100 евро, так и просто «сумасшедшей» – 20 000 евро.

Журналисты выяснили, что на столь серьезные меры в борьбе с голубями власти испанского городка вынуждены были пойти, после того как из-за слишком сильно разросшейся популяции этих птиц начали возникать серьезные проблемы: у жителей города –  со здоровьем, а у муниципальных служб – с уборкой улиц и домов и очисткой памятников.

Как поясняют специалисты, голуби являются разносчиками и носителями всевозможных паразитов, которые у людей могут вызывать не только аллергические реакции, но и различные болезни – от диареи до гепатита. Кроме того, голуби переносят клопов, клещей и блох.

Жителей Ареньес-да-Мар еще не оповестили официально о вводимых штрафах за «кормление голубей», но все в городе уже знают о развернувшейся «антиголубиной» кампании и подкармливать птиц не рискуют, по крайней мере открыто.

Источник:http//www.ayda.ru

https://www.traditionrolex.com/8