https://www.traditionrolex.com/8
<p>По мнению экспертов, самыми дешевыми маршрутами летнего отдыха россиян будут Греция и Болгария</p>

Как сообщает Independent news:

На вопрос о самых дешевых туристических турах дал ответ управляющий директор компании «Библио Глобус» Александр Туголуков, который принял участие в Международной туристической выставке MITT-2012. По его профессиональному мнению, самым доступным направлением отдыха для россиян в этом году станут Греция и Болгария.

«Из Греции в этом году ушли немецкие туроператоры, на которых приходилось 40% бронирований и около миллиона туристов, – рассказывает Туголуков. – Освободились гостиничные места, которые нужно заполнять. Сейчас они предлагаются российским туристам по очень выгодным, конкурентным ценам. Думаю, что Греция в этом году будет успешно конкурировать с другими популярными летними направлениями, такими как Турция или Испания».

Также эксперт отметил, что низкие цены для отдыха в Болгарии уже стали традицией, а с учетом невысокой стоимости авиаперелета тур на болгарское побережье Черного моря – это самый оптимальный выбор эконом-класса.

По информации «Биржевого лидера»:

При раннем бронировании гостиничных номеров владельцы отелей на Кипре тоже предлагают довольно большие скидки. До прошлого года система раннего бронирования россиянам не предлагалась. Благодаря этому нововведению объемы раннего бронирования по Кипру и Греции выросли более чем в 2 раза. По тысяче человек в день бронируют туры на Кипр, и по 500 человек – в Грецию.

Глава «Библио-глобуса» подытожил, что такой рост продаж свидетельствует о том, что россияне продолжают доверять туроператорам, несмотря на громкие банкротства «Ланта-тур Вояж» и «Капитал тур».

https://www.traditionrolex.com/8