https://www.traditionrolex.com/8
<p>Прогулка не будет ограничиваться рамками одного государства. Благодаря межграничному сотрудничеству «можно будет перемещаться по всему озеру как на греческой, так и на албанской стороне, тем более, что природные экосистемы не имеют границ»</p>

Как сообщает Grekomania.ru:

Туристы смогут совершать прогулки на лодках с «солнечной энергией» по всему озеру Большая Преспа как с греческой стороны, так и со стороны Албании.

Согласно сообщению Афинского агентства новостей, лодки смогут «накапливать» солнечную энергию благодаря фотоэлектрическим системам, которыми они будут оборудованы.

В ближайшее время начнется процедура по закупке двух таких судов  муниципалитетом Преспес в Греции и одного судна - муниципалитетом Ликена в Албании. Но самое главное в этой идее – это межграничное  сотрудничество между муниципалитетами  Греции и Албании в рамках программы Interreg.

По словам научного сотрудника муниципалитета Преспес Янниса Казоглу, прогулка по Большой Преспе не будет ограничиваться в пределах границ одного государства. Благодаря межграничному сотрудничеству «можно будет перемещаться по всему озеру как на греческой, так и на албанской стороне, тем более, что природные экосистемы не имеют границ».

https://www.traditionrolex.com/8