https://www.traditionrolex.com/8
<p>С 26 июня начнет свою работу сказочная парная в виде луковицы</p>

Как сообщает travel.ru:

1 июня в Турку снова откроется ультрасовременная сауна, которая была создана в рамках прошлогодней акции, когда город нес звание культурной столицы Европы. Сауна представляет собой герметичный плавающий домик, а окружающий водный пейзаж проецируется через линзы на внутренние стены помещения.

При этом снаружи сооружение ничем не примечательно, и люди внутри него не видны. Сауна расположена на территории spa-отеля Villa Långvik (Tanskarlantie 9, 02420 Kirkkonummi), попасть в нее можно только на лодке.

В Турку есть и другие необычные сауны. С 26 июня начнет свою работу сказочная парная в виде луковицы. Этот проект, также реализованный как часть программы культурной столицы, получил название «Звучащий купол».

Внутри сооружения звуки зависят от температуры и влажности, сообщает Fontanka.fi. Любой бросок воды на каменку полностью меняет акустический фон. А наружу звук выходит через раструбы вверху «луковицы». Эта сауна открыта со вторника по воскресенье, с 12.00 до 18.00 по адресу: Турку, Itäinen Rantakatu, 38.

https://www.traditionrolex.com/8