https://www.traditionrolex.com/8
<p>В Каланчакском районе Херсонской области на 105-м км автодороги Симферополь–Херсон произошло лобовое столкновение грузового микроавтобуса <span class="keyword">Ford</span> Transit и пассажирского автобуса SETRA (Республика Беларусь), который перевозил 46 граждан Беларуси из пгт Черноморское (АР Крым) в г. Минск.  Инцидент произошел 21 июля в 23.40. В результате столкновения автобус перевернулся на проезжую часть, где столкнулся с автомобилем «ЛАДА Калина» и другим грузовым микроавтобусом <span class="keyword">Ford</span> Transit</p>

Как сообщает Rbc.ua:

Вследствие дорожно-транспортного происшествия в больницы Херсонской области и Крыма госпитализированы 35 человек, в том числе 32 гражданина Беларуси. 4 человека находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

В Каланчакском районе Херсонской области на 105-м км автодороги Симферополь–Херсон произошло лобовое столкновение грузового микроавтобуса Ford Transit и пассажирского автобуса SETRA (Республика Беларусь), который перевозил 46 граждан Беларуси из пгт Черноморское (АР Крым) в г. Минск.  Инцидент произошел 21 июля в 23.40. В результате столкновения автобус перевернулся на проезжую часть, где столкнулся с автомобилем «ЛАДА Калина» и другим грузовым микроавтобусом Ford Transit.

Причина дорожно-транспортного происшествия устанавливается. По факту происшествия правоохранительные органы проводят расследование. 

2

thumb.php

9_(1)

20120722_160009

Фото: УГАИ МВД Украины

Как сообщает Белтелерадиокомпания, сейчас на месте происшествия работает вице-консул Беларуси в Украине Владимир Пасюро. Решается вопрос о том, стоит ли пострадавшим возвращаться на родину или лучше продолжать лечение в Херсонской области.

По сообщению МИД РБ, пассажиры, направлявшиеся в Минск из пгт Черноморское (АР Крым), являются туристами туристической компании "Тувер". 

"Горячая линия" МЧС Беларуси для родных и близких пострадавших в ДТП в Херсонской области Украины:

(+375 17) 209-27-76
(+375 17) 209-27-87

Также родственники пострадавших могут обратиться за информацией на "горячую линию" Посольства Республики Беларусь в Украине (Киев):

+810380445375200 

Список пострадавших в ДТП на Украине будет вывешен позже. 

Сюжет ОНТ.

https://www.traditionrolex.com/8