https://www.traditionrolex.com/8
<p>На заседании художественной секции комитета по градостроительству и архитектуре завтра будут рассмотрены четыре варианта памятника певцу Виктору Цою</p>

Как сообщает «Фонтанка.Ру»:

На заседании художественной секции комитета по градостроительству и архитектуре завтра будут рассмотрены четыре варианта памятника певцу Виктору Цою.

Для обсуждения предложены варианты скульптора Серебряковой и архитектора Коптева, скульптора Ничепорука и архитектора Челбогашева, скульптора Макушкина и архитектора Энгельке, скульптора Фирсова и архитектора Бухаева.

Напомним, конкурс на выбор памятника Цою проходил в 2011 году. В финал тогда вышли три работы, причем окончательный выбор оставался за градсоветом. Однако ни одна из этих работ не понравилась учредителям фонда «Памяти Виктора Цоя» и «Фонда Жорно», которые предложили свой вариант, не понравившийся в свою очередь архитекторам. Стороны не могли договориться между собой около года. Однако в начале июля отец Виктора Цоя, Роберт Максимович Цой, и Юрий Жорно, основатель «Фонда Жорно», обратились к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой решить проблему установки памятника. Губернатор пообещал помочь.

1

2

3

4

5

7

8

9

10

11

12

https://www.traditionrolex.com/8