https://www.traditionrolex.com/8
<p>На экскурсию идут целыми семьями. Семья Новик – Руслан и Виктория – из Беларуси говорят, что впечатлений от посещения корабля масса и запомнится им такая экскурсия надолго</p>

В Севастополе четвертый день гостит эсминец ВМФ Народно-освободительной армии Китая «Циндао». 3-4 августа на корабле проводятся обзорные экскурсии для жителей и гостей города. В субботу эсминец покинет порт Севастополя, но вернется через год и уже с официальным визитом.

В Севастопольском морском порту, где пришвартовался китайский корабль, стоит огромная очередь желающих попасть на «Циндао». Китайские офицеры в белоснежной форме встречают гостей приветливыми улыбками и хорошим английским. Женщины делают военным комплименты по поводу их формы, китайцы с улыбкой их благодарят.

На экскурсию идут целыми семьями. Семья Новик — Руслан и Виктория — из Беларуси говорят, что впечатлений от посещения корабля масса и запомнится им такая экскурсия надолго.

«Нас потрясли китайцы, их доброжелательность и вообще грандиозность этого корабля. А еще, никто не требует 20 гривен за фотосъемку», — радостно делятся белорусские туристы.

«Сесе, сесе — это ведь спасибо по-китайски? Ну говори, сесе — это спасибо? — пытал одного из молчаливых офицеров мужчина. — У меня зять китаец, я его только на фотографиях видел, вот пришел посмотреть, как китайцы хоть выглядят. Ну вообще, я доволен, они симпатичные», — сказал мужчина, представившись Владимиром из Севастополя.

Как рассказал «Севастопольской газете» командир корабля капитан 1-го ранга Ванг Хайджианг, в Севастополе экипаж эсминца отдыхает и набирается сил после сложнейшей операции по борьбе с сомалийскими пиратами в Аденском заливе.

Валерия Сухова

Фото Егора Комарова

9-8653-image4288

DS5_3104

DS5_3118

DS5_3150

DS5_3152

DS5_3178

DS5_3179

DS5_3191

DS5_3206

https://www.traditionrolex.com/8