https://www.traditionrolex.com/8
<p>Очередное заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Туркменистаном, пройдет в Ашгабате 4 октября 2012 года.</p>
Очередное заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Туркменистаном, пройдет в Ашгабате 4 октября 2012 года.
 
Об этом сказал в среду на пресс-конференции посол Туркменистана в Азербайджане Тойли Комеков, передает Trend.
 
Посол отметил высокую эффективность проведения межправительственных комиссий, а также большую перспективу в торгово-экономических взаимоотношениях между Азербайджаном и Туркменистаном.
 
Тойли Комеков также подчеркнул, что обе страны намерены расширять возможности двустороннего сотрудничества.
 
По словам посла, 26-27 сентября в Ашгабате пройдет очередное заседание специальной рабочей группы заместителей глав МИД прикаспийских стран по правовому статусу Каспия.
 
Кроме того, готовится встреча представителей ведомств, занимающихся рыболовством в прикаспийских странах. В ходе этой встречи предполагается обсудить ход реализации решений на третьем саммите глав прикаспийских государств, прошедшем 18 ноября 2010 года в Баку. В ходе этой встречи все прикаспийские страны поддержали идею Туркменистана разработать соглашение о сохранении и рациональном использовании биоресурсов Каспия, сказал Комеков.
https://www.traditionrolex.com/8