https://www.traditionrolex.com/8
<p>Туристы в этом году жаловались реже – похоже, что стране удалось что-то поделать с такими проблемами, как шум от дискотек и строек, «черным» риэлторством и лихачеством на скутерах</p>
В этом году туристический сезон в Черногории, несмотря на экономический кризис, был просто отличным – это показывают и посещаемость, и доход. Таково мнение директора Национальной туристической организации Саши Радовича, сообщает портал «Черногория».
По его словам, стране удалось заработать на туризме больше, чем в прошлом году. Это подтверждают и данные из налоговой. Туристы в этом году, кстати, жаловались реже – похоже, стране удалось что-то поделать с такими проблемами, как шум от дискотек и строек, «черным» риэлторством и лихачеством на скутерах. 

Туристические чиновники довольны. По более чем меткому мнению Радовича, именно к как можно меньшему числу замечаний со стороны отдыхающих и должен стремиться черногорский туризм. 
 
Банальности банальностями, а дисциплина сказывается на доходах. Так, в Будве сейчас по туристической таксе выплачено 100 тысяч евро, что на 10% больше, чем в прошлом году, а это хороший показатель.
https://www.traditionrolex.com/8