https://www.traditionrolex.com/8
<p>Самым популярным направлением в Испании, как и раньше, остается Каталония</p>

В Испании зафиксирован новый исторический рекорд по числу иностранных туристов – 7,9 млн человек посетило страну в августе 2012 года. Это на 5% больше, чем годом ранее. Данные приводит министерство индустрии и туризма, сообщает «Испания по-русски».

Число иностранных туристов, посетивших Испанию в августе, превысило предыдущий рекорд – 7,7 млн человек, которые прибыли в Испанию в июле 2012 года. Лето текущего года станет при этом самым успешным для туристического сектора. За три летних месяца в Испанию приехало 15,6 млн иностранных туристов. С начала года эта цифра достигла 40,7 млн, что на 3,6% больше, чем за первые восемь месяцев 2011 года.

Больше всего иностранных туристов прибыло в Испанию из Великобритании, их число возросло в августе на 4,7%. Франция стала второй страной, откуда пришло больше всего туристов. Число туристов из Германии также достаточно велико, однако снизилось в августе 2012 года на 4,3% по сравнению с августом предыдущего года.

В Испании по-прежнему наблюдается невероятный рост числа российских туристов. В августе в Испанию приехало на 47,5% русских туристов больше, чем в предыдущем году. Самым популярным направлением в Испании, как и раньше, остается Каталония.

https://www.traditionrolex.com/8