https://www.traditionrolex.com/8
<p>Представлено более 50 фоторабот из фондов Государственного литературно-мемориального музея Якуба Коласа (Минск), авторами которых являются известные белорусские мастера – Василий Зенько, Евгений Козюля, Сергей Плыткевич и другие</p>

В Северной столице 21 сентября состоялось открытие фотовыставки «Мой родны кут», посвященной 130-летию народного поэта Беларуси Якуба Коласа.  

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе администрации губернатора Петербурга, выставка продлится с 21 сентября по 10 октября. На ней представлено более 50 фоторабот из фондов Государственного литературно-мемориального музея Якуба Коласа (Минск), авторами которых являются известные белорусские мастера – Василий Зенько, Евгений Козюля, Сергей Плыткевич и другие.  

Отмечается, что экспонаты выставки знакомят зрителя с жизнью и творчеством выдающегося поэта, его литературным окружением, родными и памятными местами. Представленные материалы, являясь по сути фактографическими материалами, позволяют глубже узнать биографию известного белорусского литературного классика, расширить представления о его вкладе в становление белорусской и развитие советской литературы.   

Материалы выставки «Мой родны кут» ранее демонстрировалась в дипломатических представительствах Беларуси в Болгарии, Польше, школах Латвии.  


https://www.traditionrolex.com/8