https://www.traditionrolex.com/8
<p>29 сентября в Медининкай пройдет фестиваль исторической реконструкции «Медининкайский замок в XIV веке». Мероприятие посвящается 650-летию Синеводской битвы, в которой армия ВКЛ под руководством великого князя Ольгерда разбила объединенные войска монголов.</p>

29 сентября в Медининкай пройдет фестиваль исторической реконструкции «Медининкайский замок в XIV веке». Мероприятие посвящается 650-летию Синеводской битвы, в которой армия ВКЛ под руководством великого князя Ольгерда разбила объединенные войска монголов.

Организаторы обещают, что мероприятие будет отличаться тем, что все его участники: ремесленники-энтузиасты, военные исторические клубы – представят быт, ремесла, воинское дело и обычаи XIV века в ВКЛ и соседних с ним странах.

Основная идея мероприятия – заполнить пробел, поскольку XIV век непопулярен как эпоха, которую используют для исторических реконструкций. Особое внимание будут уделять одежде и доспехам исторических клубов, а также передаче образа жизни, быта, ремесел, воинского дела, обычаев, верований и музыки того периода.

Мероприятие начнется в 13 часов, сообщает delfi.lt.

https://www.traditionrolex.com/8