https://www.traditionrolex.com/8
<p>Городские власти приняли решение ограничить количество участников фестиваля до 30 000 человек и ввести плату минимум 5 евро с каждого человека</p>

Со следующего года участие в фестивале Ла Томатина будет платным. Городской совет города  Буньоля, где ежегодно в конце августа проводится помидорная битва, признал, что проведение фестиваля Ла Томатина в следующем году под угрозой, если не ввести плату за участие и не ограничить количество человек, сообщает «Испания по-русски».

 По словам заместителя мэра Буньоля Рафаэля Переса, фестиваль Ла Томатина в этом году нанес «экономический ущерб» городу, т. к. было потрачено около 150 000 евро для организации этого события. Кроме того, в ходе проведения фестиваля серьезно пострадал один человек, которого под натиском толпы скинуло в реку.

«Мы хотим внести изменения, поскольку в этом году в фестивале участвовало более 50 000 человек, и мы увидели, что такое количество людей осложняет осуществление безопасности», – сказал Перес. И поэтому городские власти приняли решение ограничить количество участников фестиваля до 30 000 человек и ввести плату минимум 5 евро с каждого человека.

https://www.traditionrolex.com/8