https://www.traditionrolex.com/8
<p>«Пятизвездочными гостиницами туризм нигде не развивался, эта сфера во всех странах развивалась двух- и трехзвездочными гостиницами. Полагаю, что вообще гостиница не может быть мотивацией туризма. Никто не едет в Египет для того, чтобы жить там в какой-то гостинице, все едут для того, чтобы увидеть пирамиды. Поэтому необходимо, чтобы в стране существовали целевые объекты. Мотивацией развития туризма являются целевые объекты, а не гостиницы»</p>

Нигде туризм не развивался пятизвездочными гостиницами, заявляет представитель неправительственной организации «Геоинформационный центр туризма» Коте Абуладзе, сообщает Bizzone.info.

«Развитие туризма в условиях действующей власти было объявлено приоритетом, но это было всего лишь на уровне декларации. Всем известно, что даже в цифрах не было координации. Пятизвездочными гостиницами туризм нигде не развивался, эта сфера во всех странах развивалась двух- и трехзвездочными гостиницами. Полагаю, что вообще гостиница не может быть мотивацией туризма. Никто не едет в Египет для того, чтобы жить там в какой-то гостинице, все едут для того, чтобы увидеть пирамиды. Поэтому необходимо, чтобы в стране существовали целевые объекты. Мотивацией развития туризма являются целевые объекты, а не гостиницы», –  заявляет Абуладзе.

По его словам, у «Геоинформационного центра туризма» есть новая технология развития туризма. «Мы глубоко убеждены, что туризм должен развиваться на почве развития современных технологий, и это не пустые разговоры. Данная идея у нас уже осуществлена. В частности, мы создали нечто, что дает нам возможность доставить туристу туристический продукт на квартиру в любой стране мира, то есть у него появляется возможность виртуально путешествовать со своим компьютером, увидеть даже дорожное покрытие, где будет проживать, вместе с кем будет проживать, что увидит и так далее. Затем он выберет маршрут, который можно загрузить в его iPad и будет сопровождать его. Это реально сделано, у нас уже разработано несколько маршрутов.

metekhi

А что сегодня происходит: приезжает турист, идет в информационный центр туризма, берет традиционную карту, напечатанную на бумаге, и так мы хотим познакомить мир с туристической Грузией? Получается, что турист не знает, какой реально покупает продукт», – заявляет Абуладзе.

По его словам, за данной идеей никакой реакции со стороны государства не последовало. «Департамент туризма и его начальство даже времени не нашли для этого», – говорит Абуладзе.

154

https://www.traditionrolex.com/8