https://www.traditionrolex.com/8
<p>На проходящей с 5 по 8 ноября Всемирной туристической выставке World Travel Market-2012 Национальным туристическим агентством Румынии был представлен видеоролик, в котором наследник престола Великобритании принц Чарльз подтверждает свое родство с господарем Валахии Владом III Цепешем, более известным как прототип графа Дракулы</p>

На проходящей с 5 по 8 ноября Всемирной туристической выставке World Travel Market-2012 Национальным туристическим агентством Румынии был представлен видеоролик, в котором наследник престола Великобритании принц Чарльз подтверждает свое родство с господарем Валахии Владом III Цепешем, более известным как прототип графа Дракулы, сообщает «Румыния сегодня».

Поводом к созданию данной презентации послужило интервью представителя английской королевской семьи. В полушутливом тоне принц Чарльз объяснил свой повышенный интерес к Румынии таким образом, что Трансильвания притягивает его не только своими своеобразными природными пейзажами и мягким климатом, но и потому, что дает о себе знать существующее дальнее родство с Владом III.

Наследный принц с 1996 года курирует работы благотворительной организации «Михай Эминеску», призванной восстанавливать румынские села в глубокой провинции с помощью инвестиций британских бизнесменов.
 
А также принц Уэльский поддерживает национальное движение по сохранению лесов Трансильвании, где на территории 250 га обитают и имеют возможность размножаться в естественной среде медведи, рыси, волки и другие животные. В 2006 году принц Чарльз приобрел поместье в Трансильвании, недалеко от знаменитого замка Бран, где очень любит проводить свободное время.
 
На Всемирной туристической выставке румынское Национальное агентство не ограничилось только видеороликом, а изучило и представило на суд зрителей генеалогическое древо Виндзорской династии, согласно которому, потомки английской королевской семьи и трансильванских князей объединились в XIX веке.
 
Влад III Цепеш правил Валахией (частью современной Румынии) в XV веке и отличался такой жестокостью не только к своим врагам, но и к простым подданным, что его образ стал нарицательным. Потомком данного рода Цепеш являлась Мария Текская, которую взял в жены британский король Георг V.
 
Представленная на Всемирной выставке презентация Национального агентства призвана повысить интерес стран Евросоюза к туристическому отдыху в Румынии. Тем более что принц Уэльский ничего не имеет против использования слов из его интервью, настолько любит он эту страну гор и легенд, подчеркивается в румынском информационном издании romanialibera.ro.
dracula-pic4-452x302-11581
 
По-мнению специалистов туристического бизнеса, Румыния имеет большой потенциал в этой сфере. Красивая страна со своеобразной природой, интересными традициями, прекрасными культурными ценностями достойна самого пристального внимания туристов разных стран.
https://www.traditionrolex.com/8