https://www.traditionrolex.com/8
<p>Среди 130 работ из разных регионов Украины выбрали победителя конкурса «Логотип и стиль Киева»</p>

Среди 130 работ из разных регионов Украины выбрали победителя конкурса «Логотип и стиль Киева». Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

«20 декабря 2012 состоялось последнее заседание Организационного комитета по подготовке и проведению конкурса «Логотип и стиль города Киева». На заседании были подсчитаны голоса за финальные работы конкурса по результатам проведения смс-голосования, интернет-голосования и социологического опроса (анкетирование)», – говорится в сообщении.

По результатам подсчета общее количество лиц, отдавших голос за одну из финальных работ конкурса, составила 38 370.

Победителями конкурса стали 2 работы, сообщает «Независимое бюро новостей».

Одним из победителей стал Андрей Федоров с работой «Киев – город, где все начинается».

1

Логотип-победитель состоит из четырех символов-легенд и слогана. Капля — это Днепр, легенда основания города; каштан — символ города-парка, Крещатика; купол — храмы столицы; а сердце характеризует Киев как город, где царят любовь и добро. Символ создавался похожим на крылья гербового Архангела Михаила.

***

Также в конкурсе победила работа Сергея Коновалова «Киев. Вы вернетесь снова».

2

К участию в конкурсе поступило 130 работ из разных регионов Украины, а также студенческих коллективов, из которых на первом этапе конкурса жюри в составе совета дизайнеров и совета художников отобрало по пять финальных работ с учетом всех составляющих.

Второй этап конкурса предусматривал смс- и интернент-голосование, а также социологический опрос  10 тысяч жителей города.

https://www.traditionrolex.com/8