https://www.traditionrolex.com/8
<p>Каждое мероприятие карнавала будет иметь свой цвет – в определенной цветовой гамме будут также проходить традиционные акции: «Полет ангела», «Парад Марий». Гости города, как всегда, смогут посмотреть шоу, спектакли, шествия и разнообразные представления</p>
<p> </p>

Девизом венецианского карнавала в этом году станут слова Vivi I Colori – «Живи в цвете». Цвет станет основной темой карнавала, сообщают Internovosti.

Организаторы считают, что он «пробуждает в человеке всю гамму эмоций». Более того, душевное состояние каждого человека может быть выражено в определенной цветовой гамме.  

Кроме того, Венеция не один век становилась домом для различных художников. Среди них Беллини, Тициан, Беллотто, а также многие другие. 

Каждое мероприятие карнавала будет иметь свой цвет – в определенной цветовой гамме будут также проходить традиционные акции: «Полет ангела», «Парад Марий». Гости города, как всегда, смогут посмотреть шоу, спектакли, шествия и разнообразные представления.  

Более полумиллиона туристов ежегодно приезжают в Венецию на один из самых известных мировых карнавалов. Первые торжества в этом городе прошли еще в XII веке, и в течение долгих веков традиция жила и развивалась. После длительного перерыва Венецианский карнавал был возобновлен в 1979 году, а в 1996 у него появился свой собственный гимн. 

В этом году карнавал продлится с 26 января по 12 февраля. 

Ирина Николаева

 

https://www.traditionrolex.com/8