https://www.traditionrolex.com/8
<p>Кто отвечает за безопасность зимнего отдыха?</p>

Туристы из Пятигорска Денис Бураков и Владимир Щербов вдвоем спускались с вершины горы Домбая в пластиковом шаре – так называемом зорбе. Новый аттракцион собрал толпу зевак.

Владельцы зорба обещали море эмоций всего за 300 рублей и полную безопасность спуска с горы в шаре. И через несколько минут зрители и устроители шоу стали очевидцами смертельной катастрофы. 800 метров, ударяясь о скалы, шар летел в пропасть. Один из экстремалов, Владимир Щербов, с серьезными травмами попал в больницу. Денис Бураков погиб…

В студии «Пусть говорят» (смотреть по ссылке) пытаются разобраться, как случилось, что развлечение стоило туристу жизни, и кто отвечает за безопасность зимнего отдыха. 

Эксперты в студии:  министр Карачаево-Черкесии по туризму и курортам Марат Хубиев;  спасатель международного класса центра «Спас» МЧС РФ Владимир Тюрнин; заслуженная артистка РФ Валентина Титова; депутат ГД РФ Дмитрий Свищёв; телеведущий, стилист Влад Лисовец; народная артистка РФ  Лариса Лужина; депутат ГД РФ Алексей Митрофанов; народный артист РФ Вячеслав Спесивцев.

***


https://www.traditionrolex.com/8