https://www.traditionrolex.com/8
<p>В течение недели – с 11 по 17 февраля – зоопарк продолжит работать по удлиненному графику, до семи вечера. В эти дни публика сможет увидеть готовые скульптуры, которые по вечерам будут красиво подсвечиваться. Скульптуры можно будет увидеть и в дальнейшем, до тех пор пока они не растают</p>

Мастера из 8 стран приняли в этом году участие в международном фестивале ледяных скульптур Art Meets Ice.

Состязание проходило в два этапа, сообщает Helsinki.ru.

2-3 февраля состоялось индивидуальное соревнование ледовых скульпторов на тему «Жизнь в Балтийском море». Победу в нем одержал представитель Монголии Lkhagvadorj Dorjsuren со своим произведением The Lunch («Ланч»). Скульптура изображает птицу, питающуюся отходами из загрязненного моря.

Еще один монгольский участник Tsagaan Munkh-Erdenen завоевал второе место и главные симапатии публики. Его работа If I was big («Если бы я был большим») представляет рака, который мечтает стать больше, чтобы перекусить цепи якоря, повредившего его дом.

Третий приз получил представитель Финляндии Тимо Койвисто, произведение которого «Первый снег» изображает, как первые хлопья снега опускаются на ледяную поверхность Балтийского моря. 

1

9-10 февраля конкурс продолжился парным соревнованием под девизом «Мое море». Победу в нем вновь одержали представители Монголии Baatar Dorjnamjilin и Tsagaan Munkh-Erdenen. Произведение Interesting Life («Интересая жизнь») погружает зрителей в удивительный подводный мир.

2

В течение недели – с 11 по 17 февраля – зоопарк продолжит работать по удлиненному графику, до семи вечера. В эти дни публика сможет увидеть готовые скульптуры, которые по вечерам будут красиво подсвечиваться. Скульптуры можно будет увидеть и в дальнейшем, до тех пор пока они не растают.

https://www.traditionrolex.com/8