https://www.traditionrolex.com/8
<p>Мэрия чешского курортного города Марианске Лазне приняла на основании жалоб местных жителей постановление об ограничении рекламы на иностранном языке</p>

Мэрия чешского курортного города Марианске Лазне приняла на основании жалоб местных жителей постановление об ограничении рекламы на иностранном языке.

Как сообщает «Пражский экспресс» со ссылкой на Blesk.cz, местным жителям мешала прежде всего реклама на русском языке, заполонившая улицы города. Инициативу об ограничении рекламы на иностранном языке поддержал и староста города Зденек Крал.

«Главный проспект выглядит ужасно. Не хотим запрещать рекламу, но бизнесмены будут обязаны соблюдать правила», – сказал он.

Реклама на иностранном языке может с 1 марта лишь сопровождать чешский рекламный текст и быть в величину не более одной четверти от его объема.

Также ограничивается количество рекламных щитов. Каждый бизнесмен может разместить на улицах два своих рекламных щита максимальной площадью 1,3 метра в высоту и 66 сантиметров в ширину. Дополнительные щиты будут конфискованы техническими службами города.

1

2

4

5

6

https://www.traditionrolex.com/8