https://www.traditionrolex.com/8
<p>Новый рекорд стал возможен благодаря тому, что значительно улучшилось сообщение, например, с Россией, причем не только железнодорожное, но и воздушное, и морское. Сказались и активно проводимые в соседних странах кампании по ознакомлению с возможностями увлекательного проведения отдыха в Таллинне</p>

В 2012 году в гостиницах Таллинна останавливалось рекордное число – 1,52 миллиона туристов, что на 2% больше, чем в 2011 году, когда Таллинн носил титул «Культурной столицы Европы».

Об этом ИА REGNUM сообщили в таллиннской мэрии, отметив, что из 2,76 миллиона ночей, проведенных туристами в гостиницах Таллинна, 90% приходится на иностранных постояльцев, из которых в свою очередь две трети составляют гости из соседних стран – Финляндии, России, Швеции и Латвии.

Значительно возросло также число посетивших столицу Эстонии пассажиров круизных лайнеров и туристов-однодневок из России и Финляндии.

По словам вице-мэра Таллинна Арво Сарапуу, новый рекорд стал возможен благодаря тому, что значительно улучшилось сообщение, например, с Россией, причем не только железнодорожное, но и воздушное, и морское. Сказались и активно проводимые в соседних странах кампании по ознакомлению с возможностями увлекательного проведения отдыха в Таллинне.

https://www.traditionrolex.com/8