https://www.traditionrolex.com/8
<p>Муниципалитет хочет создать лучший в мире центр дикой живой природы, который будет основываться на концепции интерактивного участия посетителей и представлять собой различные ландшафты обитания диких зверей и птиц</p>

Уже очень скоро более тысячи зверей и птиц, обитающих в старом зоопарке Дубая, переселятся в сафари-парк, открытия которого с нетерпением ожидают как местные жители, так и туристы.

Первая очередь этого проекта будет сдана в эксплуатацию уже в конце марта, сообщает mydubai.ru со ссылкой на gulfnews.com и городской муниципалитет.

Представитель муниципалитета сообщил, что к настоящему времени 80% работ по планированию территории, строительству внутренних дорог и площадок выполнено, остальные работы, вероятнее всего, будут завершены к концу первого квартала.

Проект дубайского сафари-парка оценивается в 150 миллионов дирхамов и занимает общую площадь в 400 гектаров. Он будет располагаться по адресу Al Warqa, 5 на улице Aweer Road.

По словам генерального директора муниципалитета Дубая Хуссейна Насира Луттаха, первая очередь сафари-парка включает в себя парк бабочек, школу по игре в гольф, а также другие увеселительные и развлекательные объекты, в том числе вольеры для зверей, которые раскинутся на площади в 60 гектаров.

Муниципалитет хочет создать лучший в мире центр дикой живой природы, который будет основываться на концепции интерактивного участия посетителей и представлять собой различные ландшафты обитания диких зверей и птиц. По данным издания, новый дом для зверей нынешнего зоопарка Дубая, занимающего площадь всего в полтора гектара, ждут давно и с нетерпением, так как многие планы по его материализации ранее потерпели фиаско.

Сафари-парк будет разделен на различные зоны, которые будут отличаться друг от друга архитектурой и ландшафтом, свойственным для животного мира Азии, Африки и стран Арабского Востока. Проект основан на концепции, опробованной в таких странах как Сингапур и Таиланд, и подарит посетителям совершенно новые незабываемые впечатления.

«Современный зоопарк Дубая переполнен. Конечно, новый проект не является настоящим сафари, но идею его создания мы претворили в жизнь. Когда проект будет закончен, звери из старого зоопарка переедут в новый ареал обитания. К ним также добавятся представители животного мира из других зоопарков», – сообщил Луттах.

Нынешний дубайский зоопарк самый старый в государствах Персидского залива и управляется муниципалитетом эмирата еще с 70-х годов прошлого столетия. В нем сейчас обитает более 200 видов животных и птиц, включая самые редкие.

1

https://www.traditionrolex.com/8