https://www.traditionrolex.com/8
<p>Только в Мадриде ежегодные сборы составят 3,2 млн евро</p>

Управляющая компания аэропортами Испании AENA сообщила о введении платы за использование тележек для перевозки багажа в семи аэропортах страны – мадридский «Барахас», аэропорт «Эль Прат» в Барселоне, аэропорт Малаги, Пальма-де-Майорка, Гран Канария, Тенерифе и Аликанте, сообщает Espanarusa.com.

Стоимость использования тележек составит 1 евро. Данной мерой AENA намерена увеличить доходы. Предполагается, что только в Мадриде ежегодные сборы составят 3,2 млн евро. Как сообщает La Vanguardia, на обслуживание тележек в мадридском «Барахасе» каждый год тратится 3,7 млн евро.

«Барахас» станет первым испанским аэропортом, где будет введена новая система платного использования тележек. Устройства для сбора платы уже начали устанавливать в аэропорту, однако точной даты начала функционирования системы пока не сообщается.

AENA сообщает, что стоимость аренды тележек для багажа будет сравнимой с ценами в других аэропортах Европы. В Милане, Генуе, римском Фьюмичино или немецких Дюссельдорфе и Мюнхене взимается такая же плата в размере 1 евро. При этом приводятся в пример другие международные аэропорты (британские Бристоль, Манчестер, Лидс, ряд американских аэропортов), где стоимость аренды тележек варьируется от 1,1 до 3 евро.

https://www.traditionrolex.com/8