https://www.traditionrolex.com/8
<p>В Москве прошла Международная туристская выставка «Интурмаркет». В ней традиционно участвовали представители туриндустрии Ямало-Ненецкого автономного округа. Ямальская экспозиция разместилась на тридцати двух квадратных метрах и представляла единый мобильный стенд «Встретимся на Ямале!». Был установлен хантыйский чум с домашней утварью, предметами быта и национальными угощениями</p>

В Москве прошла Международная туристская выставка «Интурмаркет». В ней традиционно участвовали представители туриндустрии Ямало-Ненецкого автономного округа. В работе выставки приняли участие руководители и специалисты департамента, представители «Ямалтура», природно-этнографического комплекса поселка Горнокнязевск и Тазовского района. Ямальская экспозиция разместилась на тридцати двух квадратных метрах и представляла единый мобильный стенд «Встретимся на Ямале!». Был установлен хантыйский чум с домашней утварью, предметами быта и национальными угощениями, сообщает Sever-press.ru.

Ямальские туроператоры пообщались с крупнейшими туроператорами России. Тазовский туроператор «Маня Ява» Кирилл Исхаков отметил: «Мы договорились с компанией TEZ TOUR о подписании договора по выездному туризму, а также с туроператорами стран Казахстана, Украины, Беларуси и Китая. Это очень удобно – все в одном месте!».

Хозяйка ямальского чума Вера Назарова, представляющая природно-этнографический комплекс, также поделилась своими впечатлениями. «Ямал – единственный регион, который презентовал традиционное жилище коренного населения – чум с внутренним убранством. Чтобы сфотографироваться в нем, выстраивались очереди. В моей книге отзывов остались памятные записи посетителей из разных регионов России и зарубежья», – рассказала она.

Для гостей и участников выставки в течение четырех дней демонстрировались фильмы о туристическом потенциале автономного округа, популярных маршрутах и объектах турпоказа арктического региона, фото- и видеогалереи туристической привлекательности. Для работы на форуме были подготовлены буклеты, брошюры, подарочные диски и издания, карманные календари, большой ассортимент сувениров.

https://www.traditionrolex.com/8