Farvater.travel поможет!

Какой курорт выбрать для отдыха в Турции

Farvater.travel поможет!

К отпуску и способу его проведения следует относиться серьезно, ведь это важный период жизни каждого человека, от которого зависит то, как хорошо он сможет отдохнуть и расслабиться. Список лучших стран для беззаботного и комфортабельного отпуска возглавляет всегда радушная для иностранцев Турция.

В Турции большое количество курортов и каждый предлагает туристам:

  • отели - от самых аскетичных до шикарных пятизвездочных;
  • европейского уровня сервис;
  • all inclusive;
  • массу развлечений, услуг и достопримечательностей.

При этом в Турции для такого уровня отдыха не обязательно платить баснословные деньги, ведь стоимость туров приемлема даже экономному туристу!

Среди самых знаменитых курортных районов можно упомянуть Кемер, Мармарис, Аланью, Сиде, Стамбул, Белек, Бодрум. Каждый из них может предложить роскошные пляжи с лазурной морской водой, а многие из них могут похвастаться самой высокой наградой ЮНЕСКО – Голубыми флагами.

Куда отправиться туристу, начинающему свой путь ?

Всем, кто впервые решил побывать в жаркой Турции, следует остановить свой выбор на ласковом Кемере. Здесь климатические условия подойдут всем и каждому, а вокруг будут окружать горы, море с мелко галечным пляжем, буйная густая растительность в виде пальм, сосновых и апельсиновых рощ, цветущих растений.


В Кемере побережья в защищенных бухтах, поэтому здесь с апреля по сентябрь морские воды теплые, чистые и спокойные, а вход в воду пологий. Такой отдых в Турции будет приятным и расслабляющим. К тому же именно на этом курорте сочетаются развлечения для активных и пассивных туристов самым уникальным образом.

Семейным парам с детьми лучше выбрать для отдыха теплый солнечный полуостров Сиде. Климат в регионе более засушливый и жаркий, а большая часть пляжа песчаная и песчано-галечная. Здесь курортный период на полтора месяца дольше, чем в Кемере, а также большое количество:

  • аквапарков;
  • заповедных зон;
  • интересных мест и достопримечательностей.

Природа в Сиде может похвастаться речками, водопадами, скалистыми ущельями и даже пустынными участками.


Где отдохнуть заядлому туристу?

Всем, кто уже не раз успел побывать в Турции и даже почувствовать себя в стране как дома, следует обратить внимание на новые направления. Совсем недавно стали набирать популярность следующие курорты:

  • Кириш, Олимпус. Новоиспеченные направления только начали завоевывать популярность и сравнительно молоды на фоне остальных, тем не менее, отличаются тем, что предлагают туристам уникальный отпуск в отелях вблизи подножья гор, апельсиновых и гранатовых рощ. Ближайшие побережья в получасе езды, тем не менее, относятся к самым чистым, сравнительно диким и еще не облюбованы людьми.
  • Каппадокия. Данные земли расположены в самом сердце Турции и отличаются необыкновенным природным ландшафтом, который часто сравнивают с лунным. Это самое необыкновенное место в стране, которое предлагает иностранным гостям подземные города, мечети и монастыри, дома в скалах.
  • Остров Кундра. Расположен данный курорт в Эгейском море и имеет свое второе название «Кошачий остров». Здесь туристам предлагается проживание в древних каменных домах, которые столетия назад строили греки. Отдых здесь поможет воссоединиться с природой, найти умиротворение и спокойно отдохнуть от мирской суеты, отделенным морской пучиной от материков.

Как видно, туры в Турцию – это не только море, пляж и множество восточных сладостей и деликатесов по системе «Все включено». Страна многогранна, загадочна, с удивительной многовековой историей, колоритным восточным стилем в каждом своем уголке. Здесь найдется увлечение для всех поколений туристов – главное, окунуться в атмосферу местности и отпуска с головой!

Farvater.travel предлагает туристам возможность совершенно недорого приобрести путевку и отдохнуть в солнечной Турции с помощью сервиса онлайн. Таким образом, выбрать тур можно, даже не выходя из дома и при этом по приемлемой стоимости.


Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen